Телефон поддержки 8-800-250-14-41

Урок мужества для старшеклассников школы № 36 провел Рашид Шамоян

Урок мужества для старшеклассников школы № 36 провел Рашид Шамоян

15 февраля, генеральный директор ООО «Шамса-Холдинг» Рашид Шамоян провел Урок мужества для старшеклассников школы № 36

Встреча была организована в честь годовщины вывода советских войск из Афганистана.

Уроки мужества – это одна из традиционных акций по патриотическому воспитанию, которые проходят в 7-м округе по инициативе Рашида Шамояна уже на протяжении нескольких лет. Как ветеран афганской войны, он считает важным рассказывать школьникам о тех событиях как непосредственный участник боевых действий.

Рашид Шамоян поделился со школьниками воспоминаниями о службе в Афганистане, о сражениях, о воинской дружбе и взаимопомощи, о потерях друзей.

Ребята задавали вопросы, касающиеся солдатского быта, просили рассказать о самом запомнившемся бое. Один из вопросов, заданных 11-классником, касался того, что воинов-«афганцев» стали забывать.

«С этой войны не вернулись более 14 тысяч советских солдат и офицеров. У них остались матери, жены, дети, ставшие сиротами. Наша камчатская организация «Боевое братство», объединяющая участников локальных войн, старается по возможности поддерживать семьи погибших товарищей. И, конечно, вот такими встречами напоминать о себе, о том, что эти военные конфликты были и раны еще не зажили», – сказал Рашид Шамоян.

«Сейчас в мире очень нестабильная обстановка. В разных регионах возникают горячие точки, вооруженные конфликты. Необходимо, чтобы Россия была такой могучей державой с мощной армией, чтобы ни у кого даже не возникло мысли о нападении», – добавил он.

Рашид Шамоян пожелал ребятам мирного неба над головой, удачи на экзаменах и в жизни.

«Было интересно послушать ветерана афганской войны, его личные воспоминания, взгляд на минувшие события. И очень хорошо, что ветераны рассказывают об этом молодежи», – поделился впечатлениями об прошедшем Уроке мужества ученик 11 «Б» класса Иван Ковальков.

«Очень важно, что «Боевое братство» проводит такие встречи, напоминая об этой войне, а бывшие воины-интернационалисты заботятся о семьях своих однополчан», – добавил его одноклассник Арсений Слепов.

17.02.2021
Вернуться назад
Для просмотра подтвердите свой возраст
Да, мне есть 18 лет Закрыть
Телефон горячей линии
8-800-250-14-41

Авторизация

Регистрация

У вас уже есть учетная запись ? Войдите!

Сбросить пароль

Заявка на аренду помещения

Заполните все поля формы заявки и наши специалисты свяжутся с Вами, для уточнения деталей!
Прогресс
15%
Назначение помещения (название категории вопроса)
Спрайт возможных полей
Выбор этажа:
Выбор нескольких параметров (check box):
Выбор только одного параметра из нескольких (radio button):
Завершающий этап с заполнением персональных данных
* Некорректное значение