Телефон поддержки 8-800-250-14-41

Национальный проект «Производительность труда» успешно стартовал на предприятиях ГК «Шамса»

Национальный проект «Производительность труда» успешно стартовал на предприятиях ГК «Шамса»

18-19 мая в офисе группы компаний «Шамса» состоится очередное заседание рабочей группы по реализации Национального проекта «Производительность труда», который реализует флагман торговли Камчатского края компания ООО «Шамса-Маркет».

Розничная сеть супермаркетов стала первым предприятием сферы торговли, которое включилось в реализацию масштабного проекта на территории региона. До сих пор в проекте участвовали только предприятия сфер обрабатывающего производства, транспортировки и хранения, строительства и сельского хозяйства.

Проект «Производительность труда» направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики. Старт реализации проекта в Российской Федерации был дан 7 мая 2018 года, когда Президент России Владимир Путин подписал Указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Национальные проекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создания условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

- Я лично горжусь тем, что наша компания вошла в число предприятий Камчатского края, на которых реализуется этот замечательный проект, - говорит руководитель ГК «Шамса» Рашид Шамоян. – Участие в нем - важный этап в развитии для каждого участника и для Компании в целом. Мы, совместно с экспертами Федерального Центра Компетенций, разработаем методики и планы, направленные на повышение эффективности производства, мотивации персонала, а также увеличения конкурентоспособности предприятия и выпускаемой продукции.

В качестве пилотной площадки выбрано собственное производство ООО «Шамса-Маркет», но в последствии программа будет реализована во всех структурных подразделениях предприятия. В результате проекта производительность предприятия должна увеличиться не менее чем на 5% по итогам первого года с перспективой повышения показателя».

Официально старт реализации проекта на предприятии был дан 27 апреля. Часть сотрудников уже прошла обучение на «Фабрике процессов», некоторые специалисты обучились бережливому производству.

Как сообщила руководитель рабочей группы, директор по проектам ООО «Шамса-Холдинг» Рита Фидарова, на предприятии уже активно проводится обучение по применению основных инструментов производительности труда. Под кураторством эксперта «Федерального центра компетенций» Елены Казанцевой коллектив работает над выявлением и устранением  временных потерь и поиском скрытых резервов в производственном потоке.
Участие в нацпроекте направлено не только на увеличение прибыли и повышение конкурентоспособности, но и на формирование новой культуры производительности труда и постоянного совершенствования системы производства предприятия. 

17.05.2022
Вернуться назад
Для просмотра подтвердите свой возраст
Да, мне есть 18 лет Закрыть
Телефон горячей линии
8-800-250-14-41

Авторизация

Регистрация

У вас уже есть учетная запись ? Войдите!

Сбросить пароль

Заявка на аренду помещения

Заполните все поля формы заявки и наши специалисты свяжутся с Вами, для уточнения деталей!
Прогресс
15%
Назначение помещения (название категории вопроса)
Спрайт возможных полей
Выбор этажа:
Выбор нескольких параметров (check box):
Выбор только одного параметра из нескольких (radio button):
Завершающий этап с заполнением персональных данных
* Некорректное значение