Телефон поддержки 8-800-250-14-41

Команда группы компаний «Шамса» делает первые успехи в Национальном проекте «Производительность труда».

Команда группы компаний «Шамса» делает первые успехи в Национальном проекте «Производительность труда».

         На днях в проектном офисе предприятия состоялась очередная встреча участников проекта, на которой были подведены итоги реализации первого этапа работы.  Он длился три месяца. За это время команда специалистов холдинга определила слабые стороны производственных процессов, которые необходимо оптимизировать; прошла интенсивное обучение, получив знания и навыки, необходимые для успешной реализации проекта; сформулировала четкие цели и задачи на следующий этап совместной работы.    

- Главное, к чему мы стремимся, - говорит руководитель рабочей группы, директор по проектам ООО «Шамса-Холдинг» Рита Фидарова, - это повышение операционной эффективности предприятия. Компания, которой удается достичь наилучшего соотношения между задействованными ресурсами и конечным результатом, работы все действия выполняет результативнее, быстрее, с меньшими затратами и меньшим количеством ошибок, чем конкуренты.  Фундамент операционной эффективности компании – это бережливое производство. Сегодня мы направляем командные усилия на его создание, чтобы в результате добиться значительного увеличения производительности труда на предприятиях группы компаний.

Розничная сеть супермаркетов «Шамса» стала первым предприятием сферы торговли, которое включилось в реализацию масштабного проекта на территории Камчатского края. В результате проекта производительность предприятия должна увеличиться не менее чем на 5% по итогам первого года с перспективой повышения показателей.  

Проект «Производительность труда» направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики. Старт ему была дан 7 мая 2018 года, когда Президент России Владимир Путин подписал Указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». 

Первый этап реализации проекта группа копаний «Шамса» прошла совместно с экспертом «Федерального центра компетенций» Еленой Казанцевой. Подводя его итоги, они отметила профессионализм сотрудников предприятия, их вовлеченность и заинтересованность в результате своего труда, слаженность команды и ее преданность интересам компании.     

Генеральный директор ООО «Шамса-Холдинг» Рашид Шамоян также высоко оценил достижения команды проекта и Благодарственными Письмами за активное участие в нем отметил управляющих супермаркетами Регину Мануйло и Яну Базарбаеву, а также ведущего экономиста по труду Татьяну Евтушенко.
12.08.2022
Вернуться назад
Для просмотра подтвердите свой возраст
Да, мне есть 18 лет Закрыть
Телефон горячей линии
8-800-250-14-41

Авторизация

Регистрация

У вас уже есть учетная запись ? Войдите!

Сбросить пароль

Заявка на аренду помещения

Заполните все поля формы заявки и наши специалисты свяжутся с Вами, для уточнения деталей!
Прогресс
15%
Назначение помещения (название категории вопроса)
Спрайт возможных полей
Выбор этажа:
Выбор нескольких параметров (check box):
Выбор только одного параметра из нескольких (radio button):
Завершающий этап с заполнением персональных данных
* Некорректное значение