Телефон поддержки 8-800-250-14-41

Школа тренеров ФЦК

Школа тренеров ФЦК

Школа тренеров, организованная Федеральным центром компетенций в сфере производительности труда, прошла в Москве с 3 по 5 октября. В этом году её участниками стали 500 тренеров и инструкторов по бережливому производству из 63 регионов России. В течение трех дней участники смогли побывать на 35 мастер-классах, в рамках которых получили дополнительные знания сразу по трем направлениям – применению, обучению и совершенствованию навыков использования инструментов и методик бережливого производства, познакомились с лучшими практиками предприятий-участников нацпроекта, обменялись опытом внедрения бережливого производства и инструментов управления изменениями.

В первый день участники Школы тренеров встретились с генеральным директором ФЦК Николаем Соломоном. Он рассказал о ключевых факторах успеха в повышении эффективности российских предприятий: «Бережливое производство – это один из важнейших инструментов, который помогает развиваться компаниям, когда нужно выйти из кризиса или оперативно нарастить производство. Каждому тренеру нужно задаться вопросом, что лично он может сделать, чтобы объединить людей и вовлечь в культуру непрерывных улучшений, влиять на заинтересованность всего коллектива, в том числе руководства», – отметил Николай Соломон.

Одним из участников Школы стала Федорова Елена, руководитель направления "Обучение" в рамках проекта «Производительность труда» в ООО "Шамса-Боттлерс". «Программа Школы тренеров была очень насыщенной и нацеленной, прежде всего, на практику. Участники могли выбрать для посещения мастер-классы по наиболее актуальным для себя и предприятия темам. Очень ценной для меня оказалась панельная дискуссия с представителями предприятий-победителей конкурса тренеров по бережливому производству в номинации «Система обучения бережливому производству». Своими подходами к обучению и вовлечению сотрудников в бережливое производство поделились такие компании, как «Теремок», «Вертекс», ООО «АС-Энерго», «Командор». И, конечно же, Школа тренеров зарядила энергией для дальнейшей работы!» - поделилась своими впечатлениями Елена.

Стоит отметить, что обучение принципам бережливого производства – один из инструментов достижения целей нацпроекта «Производительность труда».

16.10.2023
Вернуться назад
Для просмотра подтвердите свой возраст
Да, мне есть 18 лет Закрыть
Телефон горячей линии
8-800-250-14-41

Авторизация

Регистрация

У вас уже есть учетная запись ? Войдите!

Сбросить пароль

Заявка на аренду помещения

Заполните все поля формы заявки и наши специалисты свяжутся с Вами, для уточнения деталей!
Прогресс
15%
Назначение помещения (название категории вопроса)
Спрайт возможных полей
Выбор этажа:
Выбор нескольких параметров (check box):
Выбор только одного параметра из нескольких (radio button):
Завершающий этап с заполнением персональных данных
* Некорректное значение